СЗЭПН МО - социально ориентированная некоммерческая организация. Завершение процедуры экспертизы консультационно-правовой деятельности СЗЭПН МО.

Пройдена процедура экспертизы консультационно-правовой деятельности СЗЭПН МО и получено заключение Минюста России (Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области). Заключение о соответствии качества оказываемых социально ориентированной некоммерческой организацией общественно полезных услуг установленным критериям (от 23.11.2020 г. № 30-02-9987/20).

Уважаемые посетители сайта!
Правление Союза информирует Вас, что нами пройдена процедура экспертизы нашей консультационно-правовой деятельности и получено заключение Минюста России (Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области). Заключение о соответствии качества оказываемых социально ориентированной некоммерческой организацией общественно полезных услуг установленным критериям (от 23.11.2020 г. № 30-02-9987/20).
Перечень оказываемых услуг определён Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2016 г. № 1096 “Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания”.
Основными видами оказываемых нами услуг являются:
1. Услуги по оказанию социальной помощи детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, а также по их социальному сопровождению в части содействия в предоставлении бесплатной юридической помощи.
2. Услуги по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность, осуществляемые организацией-оператором в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования" в части популяризации системы независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования и возможности участия в ней потребителей услуг, вовлечение граждан в независимую оценку.
Надеемся с началом нового отчётного года на осуществление совместной деятельности по следующим направлениям:
1. Подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;
2. Оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;
3. Охрана окружающей среды и защита животных;
4. Охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;
5. Оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина.